查看详细内容
信件编码rxdh201704170004
信件类型投诉
来信标题提前一个月停止供暖
来信时间2017年04月17日
来信内容晟海阳光小区3月1日就停止供暖,提前了一个月,请相关部门帮助调查并给予合理的解释和处理。
回复时间2017年05月22日
办理状态 办结
回复内容您好!收到您关于“提前一个月停止供暖”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。您反映的情况属实。 2.处理情况。晟海阳光小区冬季供暖方式是采用地源热泵,地源热泵由电控制,没有电供暖自动停止,小区开发商因欠电业局电费,电业局停止供电,所以供暖自动停止。小区提前一个月没有供暖服务,开放商已经把居民提前一个月结束供暖的那部分取暖费退还给了居民。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明和解释,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对苏家屯市民公共服务中心的信任和支持!
版权所有:© 2014 苏家屯区市民公共服务中心 未经许可 禁止非法考贝或镜像