查看详细内容
信件编码C201704140003
信件类型咨询
来信标题咨询隔壁养猪味道太大如何解决
来信时间2017年04月14日
来信内容陈相镇,桃木村,桃木老小学北侧,邻居家养殖户,养猪,气味太大,左邻右舍受不了这个味道。诉求人想咨询怎么能解决一下这个骚臭味道。知道农村养殖很正常,但是这家格外的味道大。根本没办法开窗,来回走一圈身上全是猪粪味儿。
回复时间2017年04月19日
办理状态 办结
回复内容您好!收到您关于“咨询隔壁养猪味道太大如何解决”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况:该农户前几年一直养猪,规模多时每年达到100多头,骚臭味道影响了周边居民的生活,找到相关部门也没有较好的解决办法。目前还养几头猪,本人表示养猪业不挣钱,准备不养了。 处理情况:如果该养猪户还继续养殖,桃木村村委会工作人员将定期到养殖户家中,督促其将养殖粪便及时清理,保持环境卫生,不能影响其它村民日常生活。 回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
版权所有:© 2014 苏家屯区市民公共服务中心 未经许可 禁止非法考贝或镜像